4008com云顶集团-4008 c 云顶-首页

通知公告
当前位置: 4008com云顶集团» 通知公告

关于表彰2020年工会工作先进集体和先进个人的决定

发布时间:2020-12-17     浏览人次:

学校基层工会:

  2020年,校工会认真履行“维护、建设、参与、教育”的职能,学校基层工会积极发挥广大教职工的主人公作用,在学校各项工作中取得了较好成绩。根据《2020年基层工会工作规范化建设量化考核标准》,经评审小组研究决定,表彰2020年工会工作先进集体和先进个人如下:

 

  一、先进集体

  1、先进基层工会(8个):

  校机关分工会、机械工程与自动化学院分工会、应用技术学院分工会、

  材料与冶金学院分工会、化学工程学院分工会、建筑与艺术学院分工会、

  理学院分工会、工商管理学院分工会

  2、先进工会小组(40个):

  校机关(8个):

  党政办公室工会小组、组织部工会小组、发展规划处工会小组、

  宣传部工会小组、财务处工会小组、招生就业处工会小组、

  科技处工会小组、教务处工会小组;

  应用技术学院(3个):

  计算机系工会小组、机关工会小组、电气系工会小组;

  理学院(2个):

  机关工会小组、物理光电工会小组;

  机械工程与自动化学院(2个):

  学办工会小组、机设工会小组;

  工商管理学院(2个):

  机关工会小组、财务系工会小组、;

  计算机与App工程学院(2个):

  网络工程系工会小组,App工程系工会小组;

  化学工程学院(2个):

  应用化学系工会小组、机关工会小组;

  电子与信息工程学院(2个):

  机关工会小组、测控系工会小组;

  材料与冶金学院(3个):

  办公室工会小组、实验中心工会小组、材料成型及控制工程系工会小组;

  图书馆(2个):

  第一工会小组、第三工会小组;

  土木工程学院(2个):

  机关工会小组、测绘系工会小组;

  建筑与艺术设计学院(1个):

  机关工会小组;

  外国语学院(1个):

  第一工会小组;

  体育部(1个):

  第三工会小组;

  马克思主义学院(1个):

  中国化马克思主义工会小组;

  经济与法律学院(1个):

  机关工会小组;

  资产经营有限企业(1个):

  财会工会小组;

  创新创业学院(1个):

  先进制造技术实训部工会小组;

  后勤与基建管理处(2个):

  机关工会小组、能源中心工会小组;

  国际教育学院(1个):

  国际交流合作处(国际教育学院)工会小组。

  

  二、先进个人

  1、2020年优秀工会干部(8人):

  李  宁、沈  霞、吴红玉、巩献和、王  平、张  洁、郝  军、陈功庆。

  2、因疫情防控等原因评选优秀工会干部(28人):

  霍  建、王海洋、赵  辉、汪若水、刁凤鸣、王长运、王  宁、肖春润、

  付忠汉、冯振权、田宝东、刘  智、王丽娟、刘国良、张国庆、禹  哲、

  魏晓妍、王真真、张国琼、程  瑶、张孝临、张洪雷、唐晓楠、刘继红、

  朱  影、裴子慧、金  珠、马  赫。

 

  3、工会积极分子(168人):

  校机关(20人):

  王健伟、申  展、王英姿、张弘月、董德治、金会刚、张杨杨、邬晓娟、

  白淙宇、赵岩姝、潘姝辰、肖  霄、朱殿冰、刘煦泽、刘英杰、刘 军、

  于文超、刘 璇、刁建全、孟  迪;

  应用技术学院(11人):

  杨德宝、张红艳、齐  珂、张艳梅、李海英、芦晓军、佟晓虹、苗  露、

  刘 博、张 昕、陈  洋;

  理学院(10人):

  孙义权、何开棘、高  亮、翟鹤书、李  宁、王宏德、王  彪、冷雪松、

  武力兵、孙  超;

  机械工程与自动化学院(10人):

  王克磊、王  丽、陈永君、李海龙、刘春丽、杨彦宏、赵广辉、杨立新、

  张  卓、郭爱华;

  工商管理学院(6人):

  柳光露、宋  伟、聂雪岭、刘  丽、王  冰、李奇志;

  计算机与App学院(7人):

  戴学松、龙艳斌、史添玮、王彩霞、吴杰、尹航、隋丽玲

  化学工程学院(13人):

  董  林、董  岩、唐晓丹、王月(大)、王月(小)、朱亚明、田  露、

  郝晓亮、吕艳丽、艾  天、张立华、鹿  坦、葛  牧;

  电子与信息工程学院(11人):

  于家鹏、金天昊、巩荣芬、赵  博、闫广新、张立松、张庆思、储茂祥、

  张月华、蔡昌友、孙灝宇;

  材料与冶金学院(15人):

  金  辉、宋  薇、湛文龙、郭  菁、陈东旭、韩  鹏、王  茜、刘高斌、 

  姚  焯、王新峰、宁  哲、侯忠霖、包  硕、宋  波、王志英;

  图书馆(7人):

  张  宁、马  荻、李  爽、杜晓云、王冬佳、牛盾、李海峰 ;

  土木工程学院(6人):

  靳  杰、王  昶、毛虎军、李建强、马占武、张  晏;

  建筑与艺术设计学院(6人):

  康  娜、汪海鸥、冯  天、王  东、潘  畅、李  尊;

  外国语学院(9人):

  丛日青、金艳菊、王彦飞、侯佐恂、张楠楠、金美辰、刘  毅、徐  娇、

  孙贵兵;

  体育部(4人):

  薛志伟、赵  丹、金文植、王  丹;

  马克思主义学院(5人):

  乔东升、李世隆、施  云、吴寒客、孙书平;

  艺术学院 (2人):

  林  晨、裴冠红;

  矿业工程学院(4人):

  董诗娟、刘金凤、董红卫、常来山;

  经济与法律学院(6人):

  赵一琪、武婷婷、李冀宁、崔  鹏、孙雪梅、齐艳萍;

  资产经营有限企业(2人):

  王振华、李海波;

  继续教育学院(1人):

  孔庆辉;

  创新创业学院(5人):

  杨洪涛、赵金月、冯铁、王有欣、任  玲;

  后勤与基建管理处(6人):

  刘  芳、王焕强、于世俊、顾海川、刘  馨、刘  涛;

  国际教育学院(2个):

  许  凡、倪喜国。

  

  特此决定。

  

                              4008com云顶集团工会委员会

                                  2020年12月17日

4008com云顶集团|4008 c 云顶

XML 地图 | Sitemap 地图

4008com云顶集团|4008 c 云顶

XML 地图 | Sitemap 地图