4008com云顶集团-4008 c 云顶-首页

您目前的位置: 4008com云顶集团» 成果展示» 其他竞赛» 我校师生在2016年辽宁省普通高等学校本科大学生“西门子杯”中国智能制造挑战赛中取得佳绩

我校师生在2016年辽宁省普通高等学校本科大学生“西门子杯”中国智能制造挑战赛中取得佳绩

日期:2016-11-11 来源:辽教函[2016]475

 

        由辽宁省教育厅、辽宁省财政厅共同主办,4008com云顶集团承办的2016年辽宁省普通高等学校本科大学生“西门子杯”中国智能制造挑战赛已圆满结束。本届竞赛包括运动控制、逻辑控制赛和过程控制三个赛项,共有省内17所高校的65支参赛队伍162名学生参赛。 经现场打分,网上公示,学生特等奖7队,一等奖12队,二等奖24队,三等奖13队。15所高校的36名引导教师获得优秀引导教师奖。其中我校学生获得特等奖7队,一等奖4队,我校单磊、戴立红、徐少川、冯铁、黄新宁、陈松、张文宇、高明强、彭鞍虹9位教师获得优秀引导教师奖。

2016年辽宁省普通高等学校本科大学生“西门子杯”

中国智能制造挑战赛学生获奖名单

 

序号

学校

学生姓名

竞赛类别

获奖情况

引导教师

1

4008com云顶集团

张贵升、王天宇、姚兴

ITEM1过程控制赛项

特等奖

单磊

2

东北大学

洪新宇、翁桂明、洪芳宇

ITEM1过程控制赛项

特等奖

李鸿儒

3

4008com云顶集团

霍柏松、周继鸿

ITEM2逻辑控制赛项

特等奖

冯铁

4

4008com云顶集团

钟炎、万关勇、程淼

ITEM2逻辑控制赛项

特等奖

黄新宁

5

4008com云顶集团

刘子恒、陈浩、毛志涛

ITEM2逻辑控制赛项

特等奖

陈松

6

大连工业大学

刘都镇、席建通

ITEM2逻辑控制赛项

特等奖

李明颖

7

4008com云顶集团

张泽峰、胡伟、吴世曹

ITEM3运动控制赛项

特等奖

高明强

8

4008com云顶集团

陈振发、任岩岩、王秉旭

ITEM1过程控制赛项

一等奖

戴立红

9

4008com云顶集团

王浩宇、谢高峰、王迪

ITEM1过程控制赛项

一等奖

徐少川

10

辽宁工业大学

冯越、商昌林、李泽亨

ITEM1过程控制赛项

一等奖

吴峰

11

4008com云顶集团

胡起强、何盛仕、梁运奇

ITEM2逻辑控制赛项

一等奖

张文宇

12

沈阳工业大学

冯相为、杜澜、何玉盛

ITEM2逻辑控制赛项

一等奖

刘光伟

13

沈阳建筑大学

杨明雪、王胜、李凤

ITEM2逻辑控制赛项

一等奖

张颖

14

沈阳建筑大学

姜佳楠、杨宇鑫

ITEM2逻辑控制赛项

一等奖

李孟歆

15

辽宁工程技术大学

杨磊、闫顺

ITEM2逻辑控制赛项

一等奖

任志玲

16

沈阳化工大学

张进、李洋

ITEM2逻辑控制赛项

一等奖

高淑芝

17

沈阳建筑大学

林阳、李春男

ITEM2逻辑控制赛项

一等奖

许可

18

大连工业大学

陈德立、夏卓

ITEM2逻辑控制赛项

一等奖

舒奎

19

4008com云顶集团

刘政洋、王鹏、王蕊

ITEM3运动控制赛项

一等奖

彭鞍虹

20

辽宁工业大学

管洧、宫会彬、韩韬

ITEM1过程控制赛项

二等奖

吴峰

21

辽宁工业大学

李坤、冯亮、秦子良

ITEM1过程控制赛项

二等奖

郑海英

22

辽宁工业大学

陈俊伟、栾越、岳崇

ITEM1过程控制赛项

二等奖

郑海英

23

大连民族大学

于晓东、张文荣

ITEM1过程控制赛项

二等奖

韩志敏

24

辽宁工业大学

李长隆、郭浩、赵云

ITEM1过程控制赛项

二等奖

赵越岭

25

沈阳建筑大学

赵义龙、金泽群、郭文博

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

许可

26

辽宁石油化工大学

付豪、刘健

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

杜明娟

27

沈阳城市建设学院

刘金朋、孙铭昕

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

李丽

28

沈阳城市建设学院

杨保骏、裴雨蒙、吴振滨

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

常玲

29

沈阳化工大学

张萌、李文博

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

高淑芝

30

大连东软信息学院

杨伟光、刘子航、王影

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

于广

31

大连工业大学

张诗悦、陈文光、教经纶

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

李明颖

32

大连工业大学

李桂亭

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

李仁庆

33

沈阳建筑大学

杨杰夫、邱云飞、杨荣杰

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

片锦香

34

大连海洋大学

张康、曲传馥、耿浩

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

王魏

35

沈阳工学院

王建美、包伟驰、沈岩

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

罗丹

36

沈阳工学院

李泊岑、罗俊

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

张慧玲

37

沈阳大学

贾泓运、毛伟、祝梦强

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

刁芬

38

大连民族大学

唐世勇、潘信桂

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

郭金来

39

辽宁石油化工大学

杨凡、赵鹏飞、王松

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

杜明娟

40

沈阳城市建设学院

陈向明

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

冯嵩

41

沈阳建筑大学

张童、黄程侃、韩丰泽

ITEM2逻辑控制赛项

二等奖

李冬

42

沈阳工学院

卢煜杰、邱士茂、刘迪

ITEM3运动控制赛项

二等奖

郭太君

43

沈阳建筑大学

罗成涛、秦颖展

ITEM3运动控制赛项

二等奖

许可

44

大连民族大学

木仁、朱亮、宋佳宇

ITEM1过程控制赛项

三等奖

韩志敏

45

大连民族大学

钱堃、赵恩蒙

ITEM1过程控制赛项

三等奖

韩志敏

46

沈阳建筑大学

林佰凤

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

李孟歆

47

大连工业大学

向广兴

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

祁建广

48

辽宁大学

程岩、孙洪博

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

高哲

49

沈阳城市建设学院

杨鑫、黄书阳、刘焕鑫

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

魏惠芳

50

沈阳工学院

宋振鹏

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

孔德尉

51

沈阳工学院

杨晨、马辛六、许鹤腾

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

孔德尉

52

沈阳建筑大学

刘奕葶

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

许可

53

大连东软信息学院

陈聖达、程凯、倪旭祥

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

高照玲

54

沈阳建筑大学

王鹏飞、胡家龙

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

许可

55

沈阳大学

马旭东、高阳、蔡平星

ITEM2逻辑控制赛项

三等奖

董亮

56

鞍山师范学院

苏倡、袁英芝

ITEM3运动控制赛项

三等奖

闫佳

2016年辽宁省普通高等学校本科大学生“西门子杯”

中国智能制造挑战赛优秀引导教师名单

 

序号

高校名称

优秀引导教师

 

1

东北大学

李鸿儒

 

2

大连工业大学

李明颖、舒奎、李仁庆

 

3

大连民族大学

韩志敏、郭金来

 

4

大连海洋大学

王魏

 

5

大连东软信息学院

于广

 

6

4008com云顶集团

单磊、戴立红、徐少川、冯铁、黄新宁、陈松、张文宇、高明强、彭鞍虹

 

7

辽宁工程技术大学

任志玲

 

8

辽宁工业大学

吴峰、郑海英、赵越岭

 

9

辽宁石油化工大学

杜明娟

 

10

沈阳工业大学

刘光伟

 

11

沈阳建筑大学

张颖、李孟歆、许可、片锦香、李冬

 

12

沈阳化工大学

高淑芝

 

13

沈阳大学

刁芬

 

14

沈阳工学院

罗丹、郭太君、张慧玲

 

15

沈阳城市建设学院

李丽、常玲、冯嵩

 

                 

 

4008com云顶集团|4008 c 云顶

XML 地图 | Sitemap 地图

4008com云顶集团|4008 c 云顶

XML 地图 | Sitemap 地图